English (Animal Feed (Agric.))
nipple [correct]; nipple drinker [correct]
OBS: in an automatic feeder
French (Alimentation des animaux (Agric.))
tétine [correct, feminine noun]; sucette [correct, feminine noun]
OBS: dans un nourrisseur automatique
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
tetina [correct, feminine noun]; tetilla [correct, feminine noun]
CONT: Los gatitos nacen con 80 o 100 g [de peso] y aumentan 50 o 100 g por semana hasta la quinta semana de vida. Para alimentarlos se debe utilizar una mamadera con tetina para prematuros, el agujero de esta debe ser de un tamaño tal que al invertir la mamadera gotee con lentitud.