English (Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials; Processing of Mineral Products)
blending [correct]
DEF: Mixing in predetermined and controlled quantities to give a uniform product.
French (Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines); Préparation des produits miniers)
mélange dosé [correct, masculine noun]
DEF: Mélange en quantités déterminées d'avance et contrôlées, afin de fournir un produit uniforme.