English (Visual Disorders; Optical Glass)
blending [correct, standardized]
DEF: Process of forming a transition.
OBS: blending: term and definition standardized by ISO.
French (Troubles de la vision; Verres d'optique)
mouchage (de la jonction) [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Opération permettant la réalisation d'une transition.
OBS: mouchage (de la jonction) : terme et définition normalisés par l'ISO.