English (Thread Spinning (Textiles); Cotton Industry)
blending [correct]
DEF: The mixing of fibers from different bales, bags, or suppliers to insure uniformity of a large output of yarn.
French (Filature (Textiles); Industrie cotonnière)
mélange [correct, masculine noun]
CONT: afin d'obtenir une homogénéité de matière maxima, on mélange une série de 20 à 80 balles. Ce mélange se faisait autrefois en alimentant à la main par brassées de fibres successivement prises.
Spanish (Fabricación de hilados (Textiles); Industria algodonera)
mezcla [correct, feminine noun]