English (Public Administration (General); Administrative Law)
regulator [correct]
French (Administration publique (Généralités); Droit administratif)
autorité de réglementation [correct, feminine noun]; autorité de contrôle [correct, feminine noun]
DEF: Personne physique ou morale qui exerce un pouvoir de réglementation.