English (Law of Contracts (common law); Phraseology)
under contract [correct]; on a contract basis; on contract
OBS: Operations performed under contract, custom or contract sawing or dressing
French (Droit des contrats (common law); Phraséologie)
à l'entreprise [correct]; par entreprise [correct]
DEF: Au moyen d'un contrat d'entreprise.
OBS: Différent du contrat de travail par l'absence d'un lien de subordination entre celui qui entreprend le travail et celui pour le compte de qui il est effectué (Dallon).
Spanish (Derecho de contratos (common law); Fraseología)
bajo contrato [correct]