English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
contract [correct]
OBS: The agreement itself as opposed to the document.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
contrat [correct, masculine noun, standardized]
OBS: L'entente elle-même plutôt que le document la constatant.
OBS: contrat : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).