English (Crop Storage Facilities)
platform [correct]
OBS: For example, grain bin safety ladders, cages and platforms.
French (Entreposage des récoltes)
plate-forme [correct, feminine noun]; plateforme [feminine noun]
OBS: Par exemple, plate-formes et cages de cellules à grains.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).