English (Decision-Making Process; Military (General))
platform [correct]
OBS: platform: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Processus décisionnel; Militaire (Généralités))
plate-forme [correct, feminine noun]
OBS: plate-forme : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.