English (Small Arms)
accuracy [correct]
DEF: Ability of a weapon to place the mean point of impact (MPI) of a series of rounds on a given aiming point.
French (Armes légères)
justesse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Capacité d'une arme à feu de placer le point moyen des impacts (PMI) sur un point de visée donné.
OBS: justesse : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.