English (Training of Personnel; Recruiting of Personnel; Job Descriptions)
accuracy
French (Perfectionnement et formation du personnel; Recrutement du personnel; Descriptions d'emplois)
souci de la précision [masculine noun]
OBS: Terme d'usage, sous la rubrique «qualités personnelles» dans un énoncé de qualités.