English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
accuracy [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
exactitude [correct, feminine noun]
DEF: Situation où il n'y a qu'une bonne solution, sans zone grise.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans la Norme générale de classification.