French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
rapidité [correct]
DEF: Sensibilité des émulsions photographiques à la lumière; à ne pas confondre avec sensibilité.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
rapidez [correct, feminine noun]