English (Water Collection (Water supply); Field Engineering (Military))
concentrate [correct]
DEF: In water supply by reverse osmosis, the flow of rejected water.
French (Captage des eaux; Génie (Militaire))
concentré [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En approvisionnement d'eau par osmose inverse, le flot d'eau rejeté.
OBS: concentré : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.