English (Translation; Language Problems)
concentrate on [verb]
French (Traduction; Problèmes de langue)
polariser
OBS: ar/10.11.71 "...qui permet de polariser vers un même objet l'ensemble des facteurs de la découverte..." (J.-J. Servan -Schreiber, le Défi américain, p. 78)