English (Clothing (General))
oversize [correct]; large size
DEF: a size larger than the nominal or normal size.
OBS: The abbreviation "OS" is used by The Bay and Sears.
French (Vêtements (Généralités))
grand numéro; grande taille
OBS: Il s'agit du système de tailles pour vêtements ("grand numéro" est utilisé par Sears et "grande taille" par La Baie) destinés aux personnes qui ont un tour de poitrine, un tour de taille et un tour du bassin supérieurs à la normale.