English (Medication; Routes of Administration (Pharmacology); The Mouth)
oral strip [correct]; OS [correct]; oral film [correct]; oral wafer [correct]; oral patch [correct]
CONT: Oral films, also called oral wafers in the related literature, are a group of flat films which are administered into the oral cavity.
French (Médicaments; Voies d'administration (Pharmacologie); Cavité buccale)
film oral [correct, masculine noun]; timbre oral [correct, masculine noun]
CONT: Développés à partir de la technologie des [timbres cutanés], les films oraux (oral films, oral wafers [...]) incluent les films orodispersibles, les films muco-adhésifs et les films muco-adhésifs à libération prolongée.