English (Renewable Energy; Energy (Physics))
animal labour [correct]; AL [correct]; animal labor [correct]
DEF: In terms of energy calculations, labour produced by animals.
French (Énergies renouvelables; Énergie (Physique))
travail fourni par les animaux [correct, masculine noun]
DEF: Travail exécuté par les animaux, considéré à des fins de calculs énergétiques.