English (Waterproofing (Construction); Roofs (Building Elements))
embedment [correct]
DEF: The process of installing or pressing-in a reinforcement felt, fabric, mat or panel uniformly into bitumen or adhesive.
French (Étanchéité (Construction); Toitures (Éléments du bâtiment))
enrobage [correct, masculine noun]
CONT: Les produits d'étanchéité. Matériaux en feuilles [...] Le bitume armé ou chape souple [...] il s'agit d'une feuille réalisée par enrobage d'une armature (toile de jute, voile de verre, d'amiante, carton feutré) déjà imprégnée à refus par une masse bitumineuse fillérisée ou non.
CONT: Le feutre surfacé est une feuille d'étanchéité réalisée en usine par imprégnation et enrobage d'une armature en carton feutre à l'aide d'un produit bitumineux.