English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
agreement [correct]
OBS: Assent given to a proposal.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
accord [correct, masculine noun, standardized]; consentement [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Assentiment donné à une proposition.
OBS: accord, consentement : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).