English (Maneuvering of Ships)
topgallant
French (Manœuvre des navires)
perruche [feminine noun]
DEF: Voile carrée du mât d'artimon qui surmonte le perroquet de fougue.
Spanish (Maniobras de los buques)
perico [masculine noun]