English (Space Exploration Equipment and Tools)
integration
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
intégration [feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à assembler les différentes parties constitutives d'un système et à assurer leur compatibilité, ainsi que le bon fonctionnement du système complet.