English (Corporate Economics)
integration [correct]
French (Économie de l'entreprise)
intégration [correct, feminine noun]; concentration [correct, feminine noun]
DEF: Regroupement, dans une entreprise (ou dans un groupe d'entreprises ayant des intérêts communs), des activités économiques auparavant réparties entre des entreprises spécialisées ou indépendantes exerçant des fonctions différentes.