English (Applications of Automation)
integration [correct]
French (Automatisation et applications)
intégration [correct, feminine noun]
DEF: Concept reposant sur l'indépendance des programmes du noyau CFAO et de l'application; chaque intervenant dans le processus de conception-fabrication pouvant accéder au modèle et l'enrichir. Celui-ci étant géré par la BD du noyau CFAO, qui assure l'intégrité, la cohérence et les droits d'accès.
PHR: (Le système) approche une certaine intégration, (le système) gère l'intégration.
PHR: intégration autour d'une base de données, intégration (de la) CFAO.