English (Telephone Switching)
integration
DEF: With push button telephone systems allows a Multicom I access line to be terminated on a push button telephone or call director.
French (Commutation téléphonique)
intégration [feminine noun]
DEF: Dispositif permettant de faire aboutir une ligne d'accès Multicom I à un téléphone à poussoirs ou à un pilote d'appels. Dépouillement fait à partir de Multicom, document publicitaire publié par le groupe des communications informatiques.