English (Packaging)
punnet [correct, Great Britain]; basket [correct]
DEF: A chip basket or berry basket for fruit (as strawberries).
French (Emballages)
flein [correct, masculine noun]
DEF: Petit panier généralement destiné à contenir des fruits; il est souvent pourvu d'une anse reliant les bords supérieurs de deux côtés opposés.