French (Politique monétaire et marché des changes)
panier [masculine noun]
DEF: Base de référence monétaire constituée à partir d'un certain nombre de monnaies nationales dont la part relative est établie en fonction de paramètres économiques
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
cesta [feminine noun]