English (Computer Programs and Programming; Police)
indicator
CONT: a system for indicating one or more possible starting points by means of an indicator letter or group place at the beginning of the message.
French (Programmes et programmation (Informatique); Police)
groupe clef [masculine noun]
CONT: les deux groupes fondamentaux, dits "groupes clefs", seront surchiffrés au moyen d'un nombre secret arbitrairement choisi et qui correspondra au code employé. Nous avions l'habitude de faire figurer les groupes complémentaires en tête du message. (Comment devenir agent secret, 1963, p. 122).