English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Systems)
indicator [correct]
PHR: Cylinder head temperature, electrical fuel, oil pressure, oil temperature indicator.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs)
indicateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: indicateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
PHR: Indicateur de pression d'huile, de température cylindre, de température d'huile, de vitesse d'air, de vitesse verticale.