English (Air Communications (Air Forces))
press [correct, jargon]
DEF: A directive/informative call to continue an attack.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
press [correct, see observation, jargon]; pousser l'attaque [proposal]
DEF: Ordre de poursuivre l'engagement.
OBS: press : jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.