French (Équipement ménager (Généralités))
presse [feminine noun]
DEF: Ustensile de cuisine qui sert à écraser les légumes pour les réduire en purée, les viandes et les fruits pour en extraire le jus.
Spanish (Equipo de uso doméstico (Generalidades))
prensa [feminine noun]