English (Merchandising Techniques)
facing [correct, noun]
French (Techniques marchandes)
frontal [correct, see observation, masculine noun, jargon]
DEF: Surface visible, face au client, utilisée sur un rayonnage pour la présentation d'un produit.
OBS: La forme féminine « frontale » est également admise.
OBS: Langage professionnel.