English (Legal System)
on the motion
OBS: The Court.
French (Théorie du droit)
saisie de la requête [feminine noun]
OBS: La Cour.
OBS: Source(s) : Règles gén. par. 28(2); Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.