English (Accounting; Environmental Economics)
trust fund [correct]
French (Comptabilité; Économie environnementale)
fonds d'affectation spéciale [correct, masculine noun]; FAS [masculine noun]
CONT: Fonds d'affectation spéciale du GIEC [Groupe intergouvernemental d'experts sur l'évolution du climat].
OBS: fonds : Au singulier ou au pluriel.
Spanish (Contabilidad; Economía del medio ambiente)
fondo fiduciario [correct, masculine noun]; FF [masculine noun]; fondo de asignación especial [masculine noun]
DEF: Recursos que un banco coloca por cuenta y riesgo del cliente, pero a nombre del banco.