English (General Conduct of Military Operations)
rotation [correct]; ROTO [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
rotation [correct, see observation, feminine noun]; ROTO [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Le terme rotation est employé dans le contexte des missions. Lorsque le terme est employé de façon générale dans un texte militaire portant sur les missions, on emploie la minuscule. Lorsque le terme «Rotation» est suivi d'un chiffre (p. ex. Rotation 1, Rotation 2) on emploie la majuscule. L'abréviation ROTO s'écrit toute en majuscules.
Spanish (Conducción general de las operaciones militares)
rotación [correct, feminine noun]