English (Spacecraft)
video subsystem [correct]; VS [correct]
French (Engins spatiaux)
sous-système vidéo [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sous-système vidéo : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.