English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
cover [noun]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
enveloppe [correct, feminine noun]
Spanish (Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas); Transporte por camión)
cubierta [correct, feminine noun]
DEF: Envoltura espesa de caucho reforzado con telas y alambres que, con la cámara de aire, y a veces sin ella, constituye el neumático de las ruedas de automóviles, bicicletas y otros vehículos.