French (Volcanologie et sismologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
dôme [masculine noun]
DEF: En géologie, bombement produit par une montée de laves ou de matériaux plastiques.
CONT: Les dômes de sel, les dômes de boue dans les deltas sous-marins.
Spanish (Vulcanología y sismología; Geomorfología y geomorfogénesis)
domo [masculine noun]