English (Racquet Sports)
response [correct]
French (Sports de raquette)
action [correct, feminine noun]
OBS: Terme connexe : réplique.
CONT: Il y a des réponses infaillibles, chacun ayant son style de jeu; anticiper si la réponse de l'adversaire sera en puissance ou en précision.
CONT: Le retour de service est aussi une situation particulière qui demande une variété d'actions selon la qualité du service et notre capacité à le contrôler.