English (Telecommunications Transmission; Radio Interference)
response [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Perturbations radio)
réponse [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Grandeur, fonction du temps, obtenue à la sortie d'un réseau, quand son entrée reçoit un signal.
OBS: réponse : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Perturbaciones radioeléctricas)
respuesta [correct, feminine noun]