English (Forestry Operations; Harvesting Techniques)
crop [correct]
DEF: The number of faces worked by a chipper ... statistically, 10,000 faces.
French (Exploitation forestière; Techniques de récolte)
lot de gemmage [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de carres ayant fait l'objet d'un inventaire, de soins et d'une récolte par un gemmeur.