English (Animal Diseases; Horse Husbandry)
crop [correct, noun]
French (Maladies des animaux; Élevage des chevaux)
jabot œsophagien [correct, masculine noun]
DEF: Poche anormale au niveau de l'œsophage dans laquelle stagnent les aliments.
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado caballar)
dilatación del esófago [feminine noun]