French (Industries diverses)
bille de manutention [correct, feminine noun]
DEF: Bille d'acier qui, associée à d'autres et incorporée à la surface d'une table, permet de faire avancer des charges sur cette table.
Spanish (Industrias varias)
bola de manutención [feminine noun]