English (Machine-Tooling (Metallurgy); Applications of Automation)
position [verb]
French (Usinage (Métallurgie); Automatisation et applications)
embaguer
CONT: Sur l'axe Z, on a la possibilité de s'arrêter à chaque position souhaitée au moyen de butées mécaniques réglables qui sont détectées par un capteur inductif embagué sur le curseur de l'axe Z.