English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
position [correct, noun]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
position [correct, feminine noun]
DEF: Situation relative de l'avers d'une pièce de monnaie par rapport à son revers selon l'orientation des coins au moment de la frappe.