French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
grain [correct]
DEF: Impression visuelle donnée par les amas de grains d'argent irrégulièrement répartis ou leurs images teintées qui forment l'image photographique.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
grano [correct, masculine noun]