English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.); Slaughterhouses)
condition [correct]
OBS: Of beef cattle.
French (Hygiène des animaux (Agric.); Abattoirs)
état d'entretien [correct, masculine noun]
CONT: L'état d'entretien de l'animal influe sur la valeur ultime du pH de la viande.