English (Packaging Machinery and Equipment; Opening and Closing Devices (Packaging))
roller [correct]
French (Machines et équipement d'emballage; Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
rouleau presseur [correct, masculine noun]
DEF: Dans le bouchage par encliquetage des conditionnements, élément en forme de cylindre rainuré qui enfonce les capsules pression après qu'elles ont été positionnées sur la bague des récipients.