English (PAJLO; Law of Estates (common law))
representative [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
représentant [correct, masculine noun, standardized]; représentante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Termes employés généralement en droit successoral comme formes abrégées de «personal representative».
OBS: représentant; représentante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).