English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
full-size van [correct, standardized]
OBS: full-size van : term recommended by the Terminology Committee and standardized by the Validation Committee of the Sustainable Mobility Glossary.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
fourgonnette de grande taille [correct, feminine noun, standardized]
OBS: fourgonnette de grande taille : terme recommandé par le Comité de terminologie et normalisé par le Comité de validation du Lexique de la mobilité durable.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
furgoneta de gran tamaño [feminine noun]; van tamaño completo [feminine noun]
CONT: Cuando se inició el proyecto de las minivan en 1977, Chrysler aún dominaba el mercado de las van tamaño completo, con un impresionante 45 por ciento, las cuales ofrecían las comodidades propias de un carro familiar, como cerraduras electrónicas, buenos equipos de sonido y descarchador de la ventana trasera.