English (Printing Machines and Equipment)
controller [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
contrôleur [correct, masculine noun]
DEF: Organe central de commande et d'exécution de fonctions dans un système d'impression numérique.
CONT: Un contrôleur peut interpréter ou stocker des fichiers et effectuer diverses fonctions de gestion.