English (Diving)
table [correct, noun]
OBS: Rules/refereeing.
French (Plongeon)
table [feminine noun]
OBS: Règlements/arbitrage.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
tabla [correct, feminine noun]