English (Commercial Fishing)
table [noun]
French (Pêche commerciale)
table [feminine noun]
DEF: Chantier, ou bâti, qui reçoit les caisses ostréophiles, les poches, les collecteurs de naissain, les barres et cordes.
Spanish (Pesca comercial)
tabla [feminine noun]