English (Weapon Systems)
conventional armed forces [correct, NATO]; CAF [correct, NATO]
French (Systèmes d'armes)
forces armées classiques [correct, feminine noun, NATO]; forces armées conventionnelles [feminine noun, NATO]
OBS: conventionnel : Selon certains ouvrages de langue, ce terme est un anglicisme dans ce sens.