English (Organization Planning)
procedure [correct]
French (Planification d'organisation)
procédure [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de formalités et de démarches, de règles qu'il faut respecter, dans une situation déterminée.
OBS: Ne pas confondre le terme «procédure» à ceux de «procédé» et de «processus».