English (Management Operations (General); Organization Planning)
procedure [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation)
marche à suivre [correct, feminine noun]; procédure [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des étapes à franchir, des moyens à prendre et des méthodes à suivre pour atteindre un but.