English (Electoral Systems and Political Parties)
procedure [correct]
OBS: To be followed.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
formalités [correct, feminine noun, plural]
OBS: À remplir.
OBS: formalités : terme utilisé au pluriel pour rendre le terme anglais «procedure».