English (Mining Dangers and Mine Safety)
access [noun]
French (Exploitation minière (dangers et sécurité))
accès [correct, masculine noun]
DEF: Aiguille d'une voie, tranchée, rampe, quai, qui permet de se rendre à un point ou dans une direction donnée.
Spanish (Explotación minera (peligros y seguridad))
acceso [correct, masculine noun]