English (IT Security; Risks and Threats (Security))
access [correct]
DEF: The capability and opportunity to gain knowledge or possession of, or to alter, information and material.
French (Sécurité des TI; Risques et menaces (Sécurité))
accès [correct, masculine noun]
DEF: Capacité et possibilité de prendre connaissance ou de prendre possession d'une information ou d'un matériel, ou encore de modifier cette information ou ce matériel.
Spanish (Seguridad de IT; Riesgos y amenazas (Seguridad))
acceso [correct, masculine noun]