English (Surgery)
banking
CONT: Banking of peripheral nerve allograft.
French (Chirurgie)
stockage [correct, masculine noun]
CONT: Le contrôle qualitatif repose, pour chaque greffe, sur un dossier comportant: (...) - les résultats des contrôles bactériologiques effectués sur les témoins avant et après irradiation et en fin de stockage.