English (Communication and Information Management; Urban Housing; Social Problems)
coordinated access system [correct]; CAS [correct]; coordinated entry system [correct]; CES [correct]; CES
CONT: Coordinated access systems are designed to streamline the process for people experiencing homelessness to access the housing and support services needed to permanently end their homelessness.
French (Gestion des communications et de l'information; Habitation et logement (Urbanisme); Problèmes sociaux)
système d'accès coordonné [correct, masculine noun]
CONT: Grâce à un système d'accès coordonné, les communautés peuvent prioriser les personnes qui ont le plus besoin d'assistance et les orienter vers des logements et des services appropriés. Ce système contribue à assurer l'équité et à simplifier l'accès aux logements et aux services.