English (Government Contracts)
requirement [correct]
French (Marchés publics)
réquisition [correct, feminine noun]; prescription [correct, feminine noun]; commande [feminine noun]; demande [feminine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS exception faite de "prescription".
OBS: «Prescription» est tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.