English (Crop Protection)
bait concentrate [correct]; CB [correct]
DEF: A solid or liquid intended for dilution before use as a bait.
French (Protection des végétaux)
concentré pour préparation d'appât [correct, masculine noun]; CB [correct, masculine noun]
DEF: Concentré liquide ou solide à mélanger à une denrée pour préparer un appât.