English (Track and Field)
landing [correct]
OBS: Of the implement on the ground.
French (Athlétisme)
chute [correct, feminine noun]
CONT: La longueur du jet dépend aussi de la hauteur d'où part l'engin par rapport au point de chute et de la résistance qu'il offre à l'air.
OBS: D'un engin au sol.
Spanish (Atletismo)
caída [correct, feminine noun]