English (Military Training)
drill [correct, noun]
DEF: Military training based on intensive repetition.
French (Instruction du personnel militaire)
drill [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Exercices militaires fondés sur la répétition intensive.
OBS: drill : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.