English (Farm Implements and Gardening Tools; General Hardware; Property Upkeeping)
drill [correct, noun]
OBS: A machine for sowing in rows and covering the seeds when sown.
French (Outillage agricole et horticole; Quincaillerie générale; Travaux d'entretien de la propriété)
butoir [correct]; rayonneur-butteur [correct]
OBS: Pour creuser des sillons remonter la terre sur le pied des plantes en cours de végétation. Travaille comme deux versoirs de charrue placés à dos.