English (Fabric Nomenclature)
drill [correct]; drilling [rare]
DEF: [A] twill fabric similar in construction to denim.
French (Nomenclature des tissus)
drill [correct, masculine noun]
DEF: Tissu sergé de construction similaire à celle du denim.
OBS: drill : terme anglais passé dans la langue française et que l'on retrouve dans les dictionnaires français.