English (Economic and Industrial Sociology)
economic and social well-being of Canadians [correct]
CONT: The workplace is where there is a convergence of the major changes in Canadian society and economy. Government's big policy goals, rooted in the desire to enhance the economic and social well-being of Canadians, can be played out in the workplace.
French (Sociologie économique et industrielle)
bien-être socio-économique des Canadiens [correct, masculine noun]
CONT: Les premiers ministres croient que le Canada a l'occasion de devenir un chef de file parmi les pays de l'OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques] au chapitre des investissements pour l'éducation et la formation. Ils ont souligné l'importance de l'éducation postsecondaire et du développement des compétences, y compris l'apprentissage, pour le bien-être socio-économique des Canadiens et pour la capacité du Canada à demeurer concurrentiel dans l'économie globale d'aujourd'hui.