English (Tire Manufacturing)
crown [correct]
DEF: Area of tire between shoulders.
French (Fabrication des pneumatiques)
sommet [correct, masculine noun]
DEF: Zone comprise entre les 2 épaulements.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.