English (Transport of Water (Water Supply); Pipes and Fittings; Long-Distance Pipelines)
crown [noun]
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau); Tuyauterie et raccords; Canalisations à grande distance)
couronne [correct, feminine noun]
DEF: Partie supérieure de la voûte à l'intérieur d'un égout, d'une canalisation ou d'une conduite.