English (Roads; Cycling)
crown [correct, noun]
French (Voies de circulation; Cyclisme)
sommet [correct, see observation, masculine noun]; couronnement [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Point le plus élevé du profil en travers d'une route (ou d'un chemin) bombée.
OBS: sommet; couronnement : Termes et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Carreteras; Ciclismo)
cima [correct, feminine noun]
DEF: Punto más alto de los montes, cerros y collados.