English (Slaughterhouses)
fill [correct, noun]
OBS: Of animals in a stockyard, for example.
French (Abattoirs)
lot [correct, masculine noun]
CONT: Les Américains ont mis au point des machines de découpe des carcasses mais elles ne fonctionnent correctement qu'avec un type d'animal très standardisé et la parcellisation de la production bovine en France conduit à des lots de vaches de reforme en particulier beaucoup trop hétérogènes.