English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fill [correct, verb]
DEF: To make full.
French (Aérotechnique et maintenance)
remplir [correct, officially approved]
DEF: Emplir, rendre plein.
OBS: remplir : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.