English (General Conduct of Military Operations)
projection
French (Conduite générale des opérations militaires)
projection [correct, feminine noun]
DEF: Acheminement, par voie aérienne, maritime ou terrestre, d’une force militaire loin de son lieu habituel de stationnement.
OBS: projection : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 23 septembre 2015.