English (Magnetic Resonance Imaging)
recess [correct, noun]
DEF: A depression, cavity, pocket, or indentation.
OBS: recess: The plural form is "recesses."
French (Imagerie par résonance magnétique)
récessus [correct, masculine noun]
DEF: ... organe ou partie d'organes normalement évaginé (par exemple le récessus du troisième ventricule).
OBS: récessus : les formes plurielles sont «récessus» et «récessi».