English (Tourism (General))
stay [correct, noun]
French (Tourisme (Généralités))
séjour [correct, masculine noun]
DEF: Période d'hébergement dans un même lieu.
Spanish (Turismo (Generalidades))
estancia [correct, feminine noun]